Баня из бруса с комнатой отдыха и дровяником. Проект бани 6 на 4 с большой парной и мощной печью

27 Просмотры
Издатель
Обзор недорогой бани с дровяником https://daromdoma.ru/banya-v-volokolamskom-rayone-fotootchet/ В конце ролика вы узнаете ее итоговую стоимость, поэтому досматривайте это видео до конца.

Любой поклонник банного отдыха построив дом, мечтает дополнить двор баней. Только при наличии своей бани, можно наслаждаться банными процедурами в полном объеме и в удобное время. Подобная ситуация побудила Степана обратится в «Даром Дома» и заказать строительство бани. Строить баню предстоит в Подмосковье в Волоколамском городском округе. Хочется отметить, что благодаря радушному отношению жителей Москвы и Московской области вести строительство в регионе легко и комфортно.

Заказчику приглянулась баня размером 4 на 6 метров по проекту «Вязьма». Простая баня типовой конструкции. Прямоугольная коробка, накрытая простой двускатной кровлей с холодным чердаком.

Заказчик решил объединить парную и моечную в единое помещение, такое решение позволит большой компании насладиться банными процедурами. В итоге площадь парной составила 10 кв. метров. Планировка получилась аскетичная, только необходимые помещения для комфортных банных процедур. Особенность проекта – пристроеный к бане дровяник размером 1.2х4 метров для хранения топлива для банной печи. Благодаря гибкости деревянного домостроения изменения внесены на лету и без технических сложностей.

Чтобы горячей воды хватало всем, мы установили в бане два бака для горячей воды. Также, учитывая пожелания заказчика, в парной была установлена более мощная печь «Ермак 24 СЕТКА-ПРЕМИУМ (Ч)». Это уникальная модульная банная печь, топка которой выполнена из прочного и долговечного серого чугуна. При этом каменка и сложные дымовые каналы сделаны из конструкционной стали. Комбинирование в печи чугуна и стали, позволило исключить прямоток и осуществить сложную систему дымовых каналов, что сильно увеличило КПД чугунной печи. Объем у топки большой и позволяет загружать большие полена до 62 см.

Баня построена без предоплаты, по договору и с гарантией пять лет, за 14 дней. Ее итоговая стоимость с доставкой материалов в Волоколамский район составила 596 000 рублей. Цена актуальна на май 2020 года.

#БаняИзБруса
#БаняСКомнатойОтдыха
#Баня6На4
#ДровникДляБани
#БаняИзБруса6На4
#ПроектБани6На4ИзБруса
#ДровяникПристроенныйКБане
#ПарноеОтделениеВБане
#МощныеПечиДляБани
Категория
Строительство
Комментариев нет.