Дизайн ванной комнаты 4 м.кв.| Основные правила эргономики.

36 Просмотры
Издатель
При проектировании ванной комнаты необходимо сделать в первую очередь акцент на
эргономику и функциональность помещения. Нужно по максимуму использовать каждый квадратный сантиметр площади, при этом нельзя перегружать пространство лишними элементами.

Заказать ремонт тут http://renoxtile.ru/ремонт-ванной-комнаты-под-ключ

Укладка плитки от центра стены| Сверху вниз, снизу-вверх, справа налево и слева на право-
https://youtu.be/I7_qmZA76qo
Как грамотно сэкономить на ремонте квартиры до 30% и больше - https://youtu.be/f_23N9NmvKI
Установка акриловой ванны| Ремонт ванной комнаты - https://youtu.be/aib7o_Xm018
Ремонт совмещенной ванной комнаты эконом класса в ЖК Академ Риверсайд. Подготовка и укладка плитки - https://youtu.be/ypJVfG2vFe8
Затирка плитки после укладки в ванной комнате| Доводим цементную фугу до идеала -
https://youtu.be/ov_H33ARnfk

Лучшим решением будет прямоугольная комната. При выборе плитки придерживайтесь светлых, спокойных и нейтральных тонов. Тренд последних лет - крупноформатная плитка под натуральный камень. Чем больше размер тем лучше.

Ванная комната должна создавать иллюзию монолитности, как бы вырезанная из одного большого куска гранита. Пестрая, глазурованная плитка с мелким или крупным орнаментом уже архаика.

Все углы должны быть прямыми, острые и тупые углы необходимо исправлять любыми доступными способами. Важный момент в планировке - не должно быть темных, труднодоступных мест.

Раковина с тумбой, унитаз, биде или другая мебель должны быть подвесными. Во-первых так намного практичней, удобней проводить уборку, грязь не забивается под ножками, ну а самое главное преимущество как-бы висящих воздухе сантехприборов, что такой способ визуально разгружает пол, увеличивает пространство.

От водяного полотенцесушителя желательно отказаться, к нему надо подводить отдельно трубы и прятать в штробу, что не очень правильно, практично, а главное надежно, к тому же стоит учитывать, что чем сложнее конструкция тем больше сварных соединений, очень чувствительных к воде которая течёт в нашем водопроводе, одному Богу известно,какие примеси разбавлены в воде, многие из них чрезвычайно агрессивны к металлам.

Самым оптимальным выбором будет электрический полотенцесушитель - его можно установить в любом месте в квартире, на любой высоте не согласовывая с Управляющей компанией, в любое время года и самое главное он никогда не потечет и не покроется ржавчиной. Выбор форм и конструктива полотенцесушителей практически безграничен.

Шампуни, баночки с кремами, порошки, щетки, различные тюбики с со средствами для ухода и т.п. лучше не оставлять на видном месте и убирать в шкаф, его тоже необходимо учесть в проекте, не заменимая вещь в наше время.

Если вы решите заменить ванну на душевую кабину, то оптимальным решением будет самодельный поддон из плитки и шторки из закаленного стекла. Такие кабины занимают существенно меньше места, чем фабричные, да и выглядят намного гармоничней, не давят своими размерами.

Ревизионные люки лучше смонтировать скрытые, аварийный доступ закрывается плиткой, швы заполняются цветным герметиком.

Плитка имитирующая натуральные материалы, дерево, мрамор, гранит, камень, - основной облицовочный материал, применяемый в современных ванных комнатах и туалетах.

Если хотите, чтобы ваш санузел выглядел созвучно новым веяниям и трендам, используйте плитку под дерево и серый камень или бетон - это идеальное сочетание в дизайне на сегодня!

Остаётся потолок. Матовый натяжной потолок то что надо, не боится воды и влаги, идеально впишется в современный интерьер.
#Ремонтваннойподключ #укладкаплитки #ремонтквартиры #укладкаплиткивванной #укладкакерамогранита #укладкаплиткицена #ремонтсанузлаподключ #отделкаваннойкомнаты #стоимостьремонтаванной #ремонтквартирподключ #ремонтквартирвновостройке #сколькостоитремонтквартиры #капитальныйремонтквартиры #ремонтквартирыхрущевке #качественныйремонтквартир #косметическийремонтквартиры #укладкаплиткисвоимируками #ремонтсвоимируками #укладкаплиткинапол
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.