Дом баня с мансардой и террасой. Проект бани с комнатой отдыха, туалетом и двумя спальнями

25 Просмотры
Издатель
Обзор дома-бани из сухого бруса с террасой и балконом https://daromdoma.ru/dom-banya-v-verhnih-oselkah-fotootchet/ В конце ролика вы узнаете его итоговую стоимость, поэтому досматривайте это видео до конца.

Перед мастерами «Даром Дома» поставлена задача построить дом-баню для Марины и Марии. Приятное знакомство с будущими хозяйками дома-бани случилось в конце января. Выбор проекта и обсуждение деталей комплектации затянулось до середины весны. Подбор проекта бани или дома ответственный процесс, требующий много времени. Лишь в начале апреля началась непосредственная подготовка к строительству. Заказчицы полностью изучили тонкости деревянного зодчества и дальновидно решили строить дом из бруса камерной сушки. Использование материала прошедшего предварительную обработку в сушильной камере позволит избежать нюансы, связанные с усадкой, оперативно выполнить отделку и сразу начать использование дома-бани. Приятно, когда заказчики учитывают рекомендации при выборе комплектации.

Заказчицы предоставили индивидуальный проект. Дом-баня размером 6.0х8.5 м с двускатной ломаной крышей, террасой и балконом. Совмещение дома и бани в одном строении предоставляет ряд преимуществ. Использование общих систем водоснабжения позволит сократить расходы на обустройство. Возвести два отдельных фундамента дороже, чем один общий. На строительство дома-бани потребуется меньше времени, чем на строительство двух строений. Такое решение более комфортно для любителей частых банных процедур, особенно в зимнюю стужу или в ненастную погоду. Благодаря использованию в проекте ломаной кровли удалось максимально эффективно использовать пространство мансарды и реализовать помещение размером 4.5х7.0 м. Балкон и терраса гармонично вписанные в фасад дома формируют запоминающийся внешний вид дома-бани. Просторная терраса размером 2.5х6.0 м станет прекрасным местом для комфортного отдыха на свежем воздухе. А как приятно теплым летним утром выйти на балкон и насладиться созерцанием загородного умиротворения. Эти архитектурные решение успешно сочетаются в проекте с комфортной планировкой. Планировка первого этажа типовая для такого типа домов. На первом этаже размещены: комната отдыха, тамбур, санузел и блок помывочная-парная. На верхнем этаже размещены две спальни, отделенные друг от друга компактным коридором, в который выходит лестница. В проекте используется двухмаршевая лестница, поэтому подъем на мансарду будет легким и удобным. Установку окон и банной печи заказчики решили выполнить самостоятельно.

Дом построен за 17 дней без предоплаты, по договору и с гарантией пять лет. Его итоговая стоимость с доставкой материалов в Ленинградскую область, составила 1 060 000 рублей. Цена актуальна на апрель 2020 года.

#ДомБаня
#ДомБаняПодКлюч
#БаняСМансардой
#ДомБаняИзБруса
#БаняСКомнатойОтдыха
#ПроектДомаСБанейПодОднойКрышей
#ПроектБаниСМансардой
#БаняСДомомПодОднойКрышей
#ДомБаняПроектыСМансардой
#БаняСМансардойИТеррасой
#ДомБаняПланировка
#ПроектДомаБаниСТеррасой
#ДомБаняСМансардой
#ДомБаняСМансардой
#БаняСТуалетом
#ДомСБанейВПодмосковье
#ДомБаняСТеррасой
#ПланДомаСБаней
#ДизайнДомаБани
#БаняСКомнатойОтдыхаИТуалетом
#ПроектБаниСТуалетом
#БаняСДвумяСпальнями
#БаняДомСКомнатойОтдыха
Категория
Строительство
Комментариев нет.