ДОСТУПЕН К ПОКУПКЕ CАМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ОТ RENAULT - DACIA SPRING 2022!

32 Просмотры
Издатель
✔ ✅ Подпишитесь на канал: https://www.youtube.com/channel/UCd-AkJxKwjyrhNJ1nbJLYHA?sub_confirmation=1
Дачиа, является дочернем предприятием Рено – полное название которого Дачиа спринг.
Так же на рынок вышла бизнес-версия Spring Business, рассчитанная на каршеринг и другие виды аренды, ещё стал доступен грузовой вариант Spring Cargo .
Если оценивать дизайн экстерьера и интерьера данного авто, то хочется сразу уточнить что данный кроскар ни что иное как, адаптированная под Евросоюз и переименованная модификация электромобиля Renault City K-ZE, который концерн выпускает и продает в Китае с 2019 года. Сам K-ZE по шасси и кузову унифицирован с бензиновым ультрабюджетным кроссовером Kwid, производимым для Индии и ещё ряда развивающихся стран с 2015-го. Так что отметить тут особо нечего.
Габариты электромобиля так же сохранились
Длина Dacia Spring Electric составляет 3734 мм, ширина — 1770 мм, высота — 1516 мм. Колесная база — 2423 мм. Дорожный просвет — 150 мм. По размерам новинка меньше, чем Гранта-хэтчбек, но ее салон тем не менее рассчитан на пятерых.
Ну и наконец заглянем под капот данного электромобиля. Так как бюджетная версия то и не стоит ждать от силовой установки чего-нибудь сверхъестественного.
Производитель установил электромотор мощностью 33 кВт (45 л.с.), который питает энергией батарея емкостью 26,8 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке достигает 225 км по циклу WLTP в смешанном цикле и 295 км — в городском, однако за счёт активного использования энергии рекуперации, данный показатель может доходить и вплоть до 305 км. Заявленная максимальная скорость — 125 км/ч.

Если при помощи кнопки Spring Eco активизировать экономичные настройки езды, то запас хода увеличивается на 10% — это достигается за счет уменьшения мощности двигателя на уровне 23 кВт (31 л.с.) и ограничения максимальной скорости на отметке 100 км/ч. Запас энергии батарей с 0 до 80% на станции быстрой зарядки мощностью 30 кВт можно восстановить всего за час. На полную подзарядку батарей от обычной домашней розетки уйдет около 14 часов.


Электрокросс будет доступен в двух комплектациях: Comfort и Comfort Plus. В базовую входят медиасистема с крошечным экраном диагональю 3,5 дюйма и поддержкой Bluetooth, кондиционер и USB-порты для зарядки гаджетов, две подушки безопасности, система автоматического экстренного торможения, электростеклоподъемники.
• Производитель даёт гарантию Гарантия 3 года или 100 000 км а так же Гарантию на батарею: 8 лет или 120 000 км

Теперь самое интересное стоймость начальной версии эоектромобиля в Европе начинается с отметки 12400 евро, что в переводе в рубли составит 1080000 рублей.
Ометим, что новое руководство Renault несколько месяцев назад решило унифицировать модельный ряд марок Dacia и Lada – обе принадлежат французскому концерну. Это не означает, что все новинки Dacia будут автоматически выпускаться в России как «Лады», но если «АвтоВАЗ» увидит перспективность российского рынка новых электромобилей, то свою модель он очевидно позаимствует у румын.

CARvoLol - это канал про новинки авто 2021 года. Мы обозреваем новинки автоваза, китайские кроссоверы, внедорожники и электромобили 2021 года. КАРвоЛОЛ с вами. Подпишитесь на КАРваЛОЛ.
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.