Душ на деревянном полу (4 часть): малярный скотч, резка кирпича, кладка, армирование, гидроизоляция

33 Просмотры
Издатель
Этим роликом продолжаю серию про #душ на деревянном полу.
Это может пригодиться всем, кто захочет делать душ в частном доме, деревянном доме, на даче, в бане, особенно, если на этом полу не были заранее предусмотрены сантехнические коммуникации.
Работы выполнены не профессионалом. Если заметите ошибки, пишите в комментариях, всем это будет полезно. Но непрофессионал своей работой доволен, так что можно посмотреть.

Начало, где мы удалили старый душ, очистили место и удаляли плесень антисептиком Неомид, смотрите в первой части этого сериала, ссылка https://youtu.be/kQjJDMG5FoE.
Герметизация щели силиконом, демонтаж трубы и найденная пробка, установка трапа и грунтовка глубокого проникновения были во второй части, ссылка https://youtu.be/O8Tf-Xv_6Qc
Нанесение гидроизоляции МастерГуд, укладка пенополистерола, запенивание монтажной пеной смотрите в части 3 https://youtu.be/AHe8ySY5M0k

Было решено не использовать стальной поддон, а залить плиту керамзитобетона с электрическим теплым полом, покрыть плиткой. Не все шло как было задумано, некоторые решения по ходу дела менялись, но все сделано и вот что получилось. Об этом будет целая серия по этапам изготовления душа на канале, поэтому, если интересно, подписывайтесь и включайте колокольчик, чтобы не пропускать.

Будет сделана #душеваякабина, точнее по сути, просто дырка в полу с трапом, отделенная занавеской, своего рода бетонный #поддондлядуша.
Расскажем #каксделать, чтобы получилась #душеваякабинабезподдона. Такая #душевая может быть сделана в бане или в любом доме, даже если не проложены коммуникации заранее.
Ссылки по теме:
Про фиброволокно
Про монтажную пену Соудал https://youtu.be/3-JUG20hCjc и https://youtu.be/NCgHNR2-jKk
Про скоч малярный https://youtu.be/qdBI-GDKxvU
Про гидроизоляцию МастерГуд https://youtu.be/4ta8JehTIzQ
Про силиконовый герметик Соудал https://youtu.be/IA4FUAfTrb8
Про антисептик от плесени Неомид https://youtu.be/4Xd2txe_LIY

Вся эпопея с этим душем будет собрана в одном плейлисте https://www.youtube.com/watch?v=kQjJDMG5FoE&list=PLtD8Iy2A6mG_Hn6EGb11IvQcWTpIrzonV и на одной странице сайта парилочка https://parilochka.com/banya/dush-na-derevyannom-polu, так что ищите нас в сети по запросу парилочка.

Дальше будет заливка плиты в фиброволокном, демпферная лента, приключения с теплым полом и главная интрига, чем мы заминили плитку, если интересно, подписывайтесь и жмите колокольчик (но только если реально интересно и будете смотреть).
Поставьте, пожалуйста еще оценку этому ролику и смотрите другие полезные ролики по подсказкам в конце этого и по ссылкам в описании.
На этом пока все, ищите нас в сети по запросу Парилочка.ком, всем успехов и легкого пара!
Это канал Алексей #Парилочка.ком.
Про баню и то, что с ней связано. Полезные материалы про строительство, ремонт, обслуживание и эксплуатацию бани.
Подробно, обстоятельно, "по полочкам". Потому что любим баню! Подписывайтесь!

Подписывайтесь, добавляйте в закладки, вступайте, вот наши адреса на других ресурсах:
Адрес канала Парилочка.ком http://www.youtube.com/c/Parilochkacom
Сайт https://parilochka.com/
ВКонтакте https://vk.com/parilochkacom
Facebook https://www.facebook.com/parilochkacom/
Твиттер http://twitter.com/alexeydom
Инстаграмм https://www.instagram.com/parilochkacom/
Одноклассники https://ok.ru/group/53017586696332
Пинтерест https://pin.it/7yYS4bw
Телеграм https://telete.in/Parilochkacom
Категория
Строительство
Комментариев нет.