ЖК Friends : Ход Строительства Новостройки В Приморском Районе Санкт-Петербурга (апрель 2021)

50 Просмотры
Издатель
ЖК "FRIENDS" — четыре 25-этажных корпуса комфорт-класса от компании "Красная стрела". Строительство ведётся на Суздальском шоссе в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Три башни выполнят по проекту испанского бюро во главе с Рикардо Бофиллом. В общей сумме дома рассчитаны на 1096 квартир. Площадь жилья от 25 до 87 квадратных метров. Высота потолков 2,75 м. Из части окон откроется вид на Новоорловский лесопарк.

Покупателям предложены студии и 1-3-комнатные планировки. Упор сделан на однокомнатные варианты, которых в комплексе около 60%. Часть лотов оснащены кухнями–гостиными до 22 кв. м и санузлами размером до 9 кв. м. В прихожих ниши для шкафов-купе. Предусмотрена возможность устройства электрической сауны. Проводится остекленные балконов.

Первый этаж с коммерческими помещениями и коворкингами. Собственной социальной инфраструктуры не предусмотрено. В цоколе застройщик предлагает приобрести кладовые. Машиноместа доступны в двух отдельно стоящих 7-этажных парковках, рассчитанных в общей сумме на 540 мест. Еще 88 автомобилей сможет разместиться на отрытых стоянках по периметру домов. Для каршеринга отведена отдельная зона.

В новостройке будут внедрены "умные технологии" и системы безопасности:

автоматизированный сбор показателей со счетчиков на воду, электричество и тепло;
датчики движения и энергосберегающие лампы в подъездах;
IP-домофон;
видеонаблюдение в парадных, лифтах и на территории.
В закрытом охраняемом дворе свободный Wi-Fi. Проект благоустройства включает четыре детских площадки, три зоны отдыха, две воркаут-зоны, 10 велопарковок и две дорожки для катания на скейтбордах или роликах.

Жилой комплекс "FRIENDS" находится возле Новоорловского заказника. Жители смогут выйти в лесопарк через калитку прямо с территории. В радиусе двух километров Суздальские озера, Шуваловский и Орловский карьеры.

Инфраструктура микрорайона еще развивается. Рядом с новостройкой открыта школа. Детские сады в соседних кварталах пока не работают. До ближайшей поликлиники ехать минут 25. Поблизости есть пекарня, кафе и универсам "Верный". Торговые центры находятся ближе к станции метро "Проспект Просвещения". За 40 минут автобусом можно доехать до "Гранд Каньона", "Норда" или "Шувалово".

Основная транспортная магистраль для жителей "Френдс" — Суздальское шоссе. По дороге можно выехать на Выборгское шоссе, проспекты Энгельса и Просвещения. Свернув на дорогу в Каменку, обеспечен выезд на Парашютную улицу и КАД. В 15 минутах автомобилем находится ж/д станция Шувалово, откуда электрички направляются в сторону Зеленогорска и к Финляндскому вокзалу. В радиусе 3,5 км три станции метро, но ни одна из них не расположена в пешей доступности.
Категория
Планировка квартиры
Комментариев нет.