Как покрасить стены в квартире / Покраска стен в квартире своими руками

38 Просмотры
Издатель
Как покрасить стены в квартире / Покраска стен в квартире своими руками
Здравия всем с вами Влад Мадес (Vlad MaDes). Сегодня я расскажу как покрасить стены в квартире самому своими руками . Так что не забудьте подписаться на мой канал перед просмотром этого видео . Итак поехали .
На объекте фирмы МаДес , который мы делаем под ключ , заказники выбрали для стен Моющуюсю шелкоматовую краску цвет ваниль .
Для начала мы застилаем весь пол пленкой , демонтируем радиаторы , проклеиваем все стыки малярным скотчем ,заклеиваем окна пленкой и грунтуем все стены . Стены мы грунтуем для того , что бы краска моментально не впитывалась в шпаклевку и не было полос .
Берем простой обычный меховой валик не паралоновый . Раскатываем так , что бы не было видно полос от валика , для этого ворс по краям валика срезаем под углом 45 и красим стену не частями , а а единой полосой – делаем прокат от пола до потолка . Для этого валик нужно надеть на удлинитель . Таким образом у нас не будет видно границ покраски . Есть маленький нюанс – перед тем как красить , валик нужно увлажнить водой и раскатать . Так же что бы убрать лишний ворс с валика , который при покраске останется на стене – покатайте валик несколько раз по липкой стороне малярного скотча .
Необходимо отметить , что для отводки углов нужна кисть , так как валик может не достать до краев угла . Как можно быстрее нужно отводить углы кисточкой , чтобы краска не присохла и не остались полосы , а потом уже сравниваем валиком поверхности краски следовательно не будет видно то , что было сделано кистью . Не забываем , что краска раскатывается равномерным слоем
Есть еще один нюанс – желательно розетки и выключатели установить после покраски стен , что бы потом не мучаться и не обводить их кисточкой и не заклеивать малярным скотчем .
НЕ забываем , что первый слой должен полностью просохнуть и только после этого , наносим второй слой краски . Если не дать высохнуть первому слою краски и нанести второй , то краска начтет отслаиваться от стены . Есть еще такой Лайфхак – первый слой краски наносим вертикально, а второй горизонтально , чтобы не было просветов . И после прокраса стены в первый слой могут вылезти неприятные нюансы , например небольшие сколы и вмятины на стенах – от них мы избавимся следующим образом – посмотрим…
Посмотрим , что у нас получилось на объекте , на котором фирма МаДес сделала ремонт Под ключ.
Итак надеюсь , что это видео было для вас полезно , а какие советы или лайфхаки по покраске стен есть у вас - напиши об этом в комментариях . Ставьте лайки , подписывайтесь на мой канал и помните – Я подружу вас с ремонтом !

По вопросам сотрудничества Stroy MaDes / StroyMaDes
vladislavushka83@gmail.com

Для всех кто хочет оказать поддержку и помочь в развитие канала
StroyMaDes - номер карты Банк ПУМБ 5355280007631722

Ремонт квартир , Дизайн интерьера , Натяжные потолки MaDes Одесса
https://m.facebook.com/groups/madesodessa
https://www.instagram.com/stroymades/

#stroymades #natyajniepotolki #натяжныепотолки #яподружувассремонтом
#этапыремонта #последовательностьремонта #ремонтквартиры #ремонтквартирыподключ #покраскастен #какпокраситьстены
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.