как штукатурить откосы дверей

15 Просмотры
Издатель
#какштукатуритьоткосыдверей

Как штукатурить откосы входной двери / Основит Стартвэлл РС21!
Сделать штукатурку откосов входной двери своими руками не так уж сложно в сравнении с откосами на окнах. Ведь вопросы пароизоляции и утепления тут обычно не стоят ребром, входные двери обычно находятся в подъездах. И в видео №304 «Как штукатурить откосы входной двери / Основит Стартвэлл РС21» мы подробно расскажем, как это сделать правильно.
Весь ремонт на квартире подписчика проходит в содружестве с компанией Основит, поэтому о смесях и других товарах будет рассказано чуть подробнее.
Также можно посетить канал Ютуб Основит : https://www.youtube.com/channel/UC8mg...
#ШтукатуркаОткосов входной двери в тезисах:
• При помощи угольника и нивелира мы произведем разметку откоса. По линии края будущей штукатурки мы наклеим малярную ленту.
• Кистью наносим грунтовку глубокого проникновения Основит Дипконт LP53, если основание откоса пористое или гладкое, то можно нанести Основит Бетоноконтакт LP55, но помнить, что он подойдет лишь под гипсовую штукатурку.
• В алюминиевом правиле сделаем два отверстия сверлом по металлу и закрепим правило на стену дюбелями для пустотелых конструкций.
• В нашем случае мы используем фасадную штукатурку Основит Стартвэлл РС21 на цементной основе, которая подойдет и для откосов снаружи фасада.
• Штукатурку стянем при помощи заготовленного лекала.
• Правило лучше снять на следующий день, обязательно счистив лишки штукатурки шпателем со стены.
• При шпаклевке откосов на двери советуем пройти стык штукатурки и двери акриловым герметиком.
И в итоге штукатурка откосов входной двери своими руками при помощи #Основит Стартвэлл РС21 готова! Отличное подспорье при ремонте откосов на дверях в квартире и доме!
Категория
Отделка
Комментариев нет.