Каркасный дом для постоянного проживания под ключ. Обзор планировки дома 7 на 9 с мансардой

47 Просмотры
Издатель
Каркасный дом для постоянного проживания под ключ построенный по одному из самых популярных проектов у наших заказчиков. Это проект под названием Муром. Построили мы его не из профилированного бруса, а по каркасной технологии. Видео обзоров каркасных домом не так много на нашем канале, поэтому досматривайте это видео.

Через красивое крыльцо дома, мы попадаем в небольшой тамбур площадью 3 квадратным метра. Зимой тамбур сохранит тепло в доме, а дождливой осенью и весной будет препятствовать попаданию в дом грязи. В тамбуре можно хранить уличную обувь и одежду. Благодаря одностворчатому окну в небольшом помещении будет достаточно света.

За тамбуром начинается просторный холл первого этажа, благодаря которому все комнаты в доме получились раздельными. В углу холла расположена удобная угловая двух маршевая лестница на второй мансардный этаж. Наличие двух лестничных пролетов и забежной ступени, делает подъем на второй этаж более комфортным.

Под лестницей расположена дверь в кухонное помещение. Правее за кухней идет ванная комната, далее санузел.

Площадь холла составляет 13 квадратных метров. Вот так выглядит лестница и входной тамбур со стороны санузла. Как можно заметить, в холле нет окон, поэтому проход в гостиную сделан открытым, а проем увеличен, чтобы в холл поступал естественный свет из окон гостиной.

Гостиная светлая и просторная. Ее площадь 21 квадратный метр. В комнате три окна по разным сторонам дома. Внутренняя отделка выполнена из вагонки хвойных пород.

В зависимости от потребностей, большую гостиную можно разделить пополам перегородкой и увеличить количество жилых комнат в доме.

Вот так выглядит кухонное помещение. Комната просторная и хорошо освещена благодаря двум окнами по разным сторонам дома. Площадь кухни 12 квадратных метров. Не каждая городская квартира сможет похвастается таким большим кухонным помещением. Здесь свободно поместиться полноразмерный кухонный гарнитур, холодильник и обеденная зона.

Благодаря продуманной планировки дома, большой гостиной, наличию трех спальных комнат и санузла, проект дома можно рассматривать как вариант строительства дома для постоянного проживания.

А сейчас давайте исследуем второй мансардный этаж дома. Вот так выглядит холл второго этажа с лестницы. Обратите внимание на красивые перила и балясины -- точеные элементы заводского производства. Чтобы выходя из спальни не упасть вниз, установлено вот такое ограждение.

Площадь холла второго этажа порядка 12 квадратных метров. По его левой стороне расположены две спальных комнаты, по 11 квадратных метров. В каждой спальни установлено по большому окну. Второй этаж, в отличии от брусового первого, возведен по каркасной технологии, поэтому стены, как и потолок, отделаны выгонкой. На полу шпунтованная доска.

Обратите внимание, что благодаря тому, что кровля по проекту ломанная, все стены комнат второго этажа вертикальные, без скосов. Учитывайте это при рассмотрении проектов, потому что на мансардах с обычной двухскатной кровлей, скосов не избежать.

Все межкомнатные двери филенчатые, заводские, вот с такой красивой фрезеровкой.

А это большая спальная комната на противоположной стороне второго мансардного этажа. Ее площадь 16,5 квадратных метров. В спальне два окна, комната просторная и светлая. Все установленные окна в доме окна ПВХ с двухкамерными стеклопакетами.

Вот такой дом у нас получится, построили мы его за 23 дня.

Понравился вам проект дома? Давайте обсудим его комплектацию и рассчитаем стоимость строительства с учетом доставки стройматериалов на ваш участок. Звоните по бесплатному номеру, указанному в правом верхнем углу видео, или оставляйте заявку на нашем сайте daromdoma.ru, мы перезвоним в удобное для вас время.

Обратите внимание:
• На, любой построенный дом, вы получаете гарантию 5 лет;
• Строительство дома осуществляется без предоплаты, достаточно лишь подписать договор;
• Порядок оплаты простой и прозрачный: первый платеж 70% от суммы в момент прибытия к вам бригады со строительным материалом, остаток 30% — по завершению работ и подписанию акта приемки дома;
• В любой проект дома можно бесплатно внести любые изменения по вашему желанию;
• Мы работаем в кредит, с материнским капиталом и с государственными субсидиями на строительство дома.

Ссылка на фотоотчет с подробной комплектацией: https://daromdoma.ru/dom-v-simagino-fotootchet/

#каркасныедома, #дом7на9, #строительствокаркасныхдомов
Категория
Планировка квартиры
Комментариев нет.