Климатические системы и дизайн интерьера - обзор объекта в г. Киев, ул. Липская

40 Просмотры
Издатель
Рады снова видеть вас на канале Альтер Эйр! Сегодня мы показываем объект в г. Киев, по улице Липская. Хозяева доверили нам реализовать все основные климатические системы в квартире: вентиляцию, кондиционирование, отопление, водоочистку, водоснабжение и канализацию

Качественный микроклимат реализуется с помощью оборудования, для которого, очевидно, необходимо место. Часто именно размещение оборудования пугает как клиентов, так и дизайнеров, но на самом деле сделать системы максимально незаметными - не проблема.

Сегодня мы проведем вас по нашим системам в готовом ремонте и расскажем, каким образом нам удалось скоординировать эстетику и технологичность.

Потрясающий дизайн интерьера в квартире осуществила дизайнер Елена Цубина

ВЕНТИЛЯЦИЯ
В квартире реализована централизованная общеобменная система вентиляции. Данный вид считается наиболее эффективным, но имеет некоторые особенности в реализации, которые значительным образом влияют на интерьер. В частности - сердце системы - вентиляционная установка. Она имеет средние габариты - 835х995х522 мм. Обычно устройство устанавливают в технических помещениях, котельных, гардеробах, а для сохранения эстетики помещения ее интегрируют в мебель - как было сделано в этой квартире.

Кроме того, централизованная система подразумевает монтаж системы воздуховодов под потолком, что означает необходимость его опуска. Так как данная квартира находится в постройке типа царский дом - высота потолков нам позволяла спокойно провести всю необходимую сеть воздуховодов.

Воздухораспределение в комнатах осуществляется через линейные диффузоры производителя TROX. Данные диффузоры являются не только самым комфортным и эффективным решением (так как обеспечивают равномерное рассеивание воздушного потока), но и потрясающе вписываются в геометрию помещений. Дизайнеры интегрируют такое решение абсолютно в любые стили - от лофта до современной классики.

В данной квартире линейные геометрия щелевых диффузоров четко координировалась с геометрией освещения, что дало стильный, органичный и эффективный результат.
В технических помещениях (ванные комнаты, гардероб, прачечная) также установлены диффузоры и решетки, через которые осуществляется забор отработанного воздуха.

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
В квартире реализована канальная система на базе оборудования Daikin. Сам кондиционер спрятан в запотолочном пространстве в санузле, к нему предусмотрен ревизионный люк, который абсолютно незаметно вписан в интерьер.
Блок устанавливается в техническом помещении, чтобы в жилых помещениях дополнительно не опускать потолки. Холодный воздух от кондиционера по системе воздуховодов движется в жилые помещения и через вышеупомянутые линейные диффузоры TROX распределяется по комнате.

В чем же преимущество канальной системы в плане интеграции в дизайн? Первое - отсутствие настенных блоков кондиционеров, что значит никакого нарушения эстетики.

И другой немаловажный фактор - комфорт. В отличии от настенного блока, который подаёт холодный воздух в одном направлении и может попадать на человека, диффузоры равномерно и плавно подают и рассеивают воздух.

ОТОПЛЕНИЕ И ВОДООЧИСТКА
Источник тепла - в нашем случае электрический котёл Vaillant - обычно размещают либо в котельной, либо в техническом помещении.

Мы были ограничены в пространстве и установили устройство в прачечной, где и находится система водоочистки американского бренда Ecowater. Благодаря взаимодействию с дизайнером интерьера мы смогли четко вместить все оборудование в очень ограниченном метраже прачечной.

Распределение тепла по комнатам происходит через внутрипольные конвекторы Kampmann. Это идеальный вариант с точки зрения эстетики, так как они монтируются в пол, не занимают пространство. Кроме внутрипольных конвекторов в квартире установлены очень стильные радиаторы фирмы Zehnder чёрного цвета.

Эта квартира является прекрасным примером отличной работы как со стороны инженеров, так и со стороны дизайнера. Альтер Эйр всегда открыта для сотрудничества с дизайнерами интерьера и архитекторами.

Переходите на сайт Альтер Эйр, чтобы увидеть больше наших работ и решений:
➤ https://alterair.ua/

Увидеть больше работ дизайнера интерьера Елены Цубиной можно по ссылке:
➤ interior-design44.wixsite.com/pridedesign

Читайте нас в соц. сетях:
➤ FACEBOOK - https://facebook.com/alterair.ua
➤ INSTAGRAM - https://instagram.com/alterair.ua
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.