Крутой Дизайн в маленькой квартире-студии 28 кв.м. Сильные решения!

42 Просмотры
Издатель
Делюсь с вами нашим ремонтом и дизайном квартирки 28кв.м. в апартаментах на 15 этаже, г.Пермь.

Мои выводы по всем ремонтному процессу и дизайну:
1. Ремонт. Если у вас есть основная работа или свой бизнес, то не стоит рассчитывать и питать иллюзии, что вы ремонт сделаете своими силами. Ремонт требует времени и сил. Лучше сразу нанимайте бригаду, они сделают ремонт под ключ за 1 месяц. Сэкономите минимум полгода времени и уйму сил.

2. Покупки. Классная и новая мебель есть не только в магазинах, но и на АВИТО. Очень часто люди продают практически новую мебель или мебель в идеальном состоянии на АВИТО примерно в 2 раза дешевле не в ущерб качеству. Существенная экономия средств. В нашем ремонте примерно 60% (новая мебель) / 40% (покупали б/у на АВИТО).

3. По дизайну. Мы дизайн продумывали сами. У меня есть доп.образование по дизайну интерьера, плюс у нас с мужем уже есть мега успешный опыт дизайна своей квартиры и также важное значение имеет насмотренность (картинки в интернете, «Квартирный вопрос» на НТВ и пр.). Вывод такой – на начальной стадии ремонт рассматривайте два варианта цветового решения. Например, при дизайне данной квартиры, я рассматривала желтый+серый и сине-голубой+серый. В процессе у вас сложится полная картинка в сторону одного варианта с максимально подходящими отделочными и мебельными решениями в пользу выбранного цвета.

4. Планировка и зонирование. Мне нравится создавать пусть маленькие, но отдельные смысловые участки в квартире (рабочая зона, зона отдыха, отдельно спальные места и места для приема гостей). Очень сильное решение – выделять отдельные зоны подсветкой. Если это зона для релакса – то теплый свет, если для актива – то холодный.

Пишите свои комментарии, задавайте вопросы, по возможности, отвечу)) Надеюсь вам понравился наш дизайн и какие-то решения вы реализуете у себя.

В итоге в квартире студии 28 кв.м. мы имеем:

__Вместительность квартиры: 4 полноценных спальных места; для встреч и приема гостей – свободное размещение компании 6-8 человек.

__Стиль: LOFT, адаптированный под бытовой уют.

__Прихожая: зона для верхней одежды, вместительный шкаф для одежды и обуви, банкетка с ящиком для хранения мелочей.

__Гостиная: Smart TV, интернет, современный телевизор, телевизионная тумба для хранения вещей, мягкий, супер-комфортный раскладной диван.

__Кухня: варочная индукционная поверхность, мультаварка, чайник, вся посуда.

__Спальные места: 4 чел+ (2-х спальная раскладная кровать и 2-х местный диван).

__Рабочая зона: полноценный рабочий стол с подсветкой и ящиками для хранения книг, бумаг и пр.предметов.

__Ванная комната: современная мебель и сантехника, душевая кабина, шкафчики для хранения вещей, хоз.предметы для уборки.

__Зона отдыха: просторный подоконник за заневесой штор с мягким матрацем и простором для взгляда – прекрасное место для уединения и наслаждения видом; анатомическое пуф-кресло-мешок, которое легко переставляется в любую часть квартиры.

__Места для хранения вещей и постельного белья: просторный шкаф в прихожей, вместительная тумба в гостиной, большое пространство для хранения вещей в диване, выдвижные ящики в кровати, стеллажи, шкафчики в ванной комнате.

__Освещение: зонирование пространства светом: теплое (расслабляющее, уютное) или холодное (бодрящее, активизирующее) освещение.

__Уют в мелочах: предметы декора, искусственное озеленение, стильные, смысловые картины, настенные планшеты для напоминаний и ценных записей.
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.