Обзор ЖК Славутич / Ход строительства / Цены на квартиры / Плюсы и минусы

43 Просмотры
Издатель
Обзор ЖК Славутич / Ход строительства / Цены на квартиры / Плюсы и минусы
Сегодня сделал видео обзор ЖК Славутич и ЖК Славутич 2, которые находятся в Дарницком районе возле станции метро Славутич на ул. Заречная и пр. Бажана. Строит данный жилой комплекс компания Bud Development. В ЖК Славутич уже построено 5 домов, три из которых введены в эксплуатацию, люди делают ремонты и живут. В ЖК Славутич 2 полностью построены 4 дома и два дома в процессе строительства. Постарался сделать максимально полный и интересный обзор. В обзоре покажу и расскажу: с чего построены и как выглядят дома, что планирую построить и в какие сроки, что планируется на территории ЖК Славутич и ЖК Славутич 2, ход строительства, Вы узнаете актуальные цены на квартиры, паркинг, сроки сдачи домов, ближайшая инфраструктура, документы на строительство и землю и многое другое.
Общая информация о ЖК Славутич:
Административно ЖК «Славутич» и его соседи относятся к Дарницкому району столицы, а строительный адрес новостройки — улица Заречная, 16.
Главное, на мой взгляд, достоинство расположения ЖК «Славутич» — близость к одноименной станции метро. От выхода из метро до домов этого ЖК буквально 2 минуты неспешного хода. Правда, воспользоваться этим преимуществом в утренние часы пик бывает проблематично — уж больно много людей пересекает Днепр на зеленой ветке метро.
Конечно, метрополитен не единственный вид общественного транспорта. Неподалеку от ЖК останавливаются маршрутки №№ 220 и 459, первая из которых может отвезти к аэропорту «Жуляны» через ст.м. «Дружбы Народов», а вторая — прокатить по Левому берегу до Дарницкого вокзала. Есть остановка автобусов №№ 35 (ходит по Левому берегу), 91 (едет на Голосеево) и 131Н (ночной автобус, едущий с ж/д вокзала).
Если для «пеших» киевлян расположение ЖК «Славутич» вполне удачно, то вот «конным» я лично позавидовать не могу. Тем, кому по утрам нужно спешить в офис на Правом берегу, форсировать мост придется долго. Правда, можно воспользоваться альтернативным мостом — развернувшись под Южным мостом, вернуться по Бажана, съехать на Днепровскую Набережную и пересечь реку по Дарницкому мосту. Но крюк, в этом случае, получается знатный. Да и Днепровская Набережная в часы пик тоже не пустует…
Отмечу, что некоторые дома комплекса расположены достаточно близко к трассе, что мне лично не очень понравилось. Во-первых, это пыль и грязь, летящая в квартиры, окнами выходящие на проспект. Во-вторых, это шум, который, конечно «гасят» закрытые окна. Но жить все время с закрытым окнами — так себе удовольствие, как по мне. Хотя это и касается не всех квартир и не во всех домах в этом ЖК.
Что рядом
ЖК «Славутич» и его соседи строятся, по сути, на территории бывшего села Осокорки, в отдалении от основной части массовой индустриальной застройки микрорайонов Позняки, Осокорки и Харьковский, начавшихся в конце прошлого столетия — именно там и сосредоточены все ближайшие школы и муниципальные детские садики. А вот в непосредственной близости от ЖК «Славутич» социальная инфраструктура бедновата: несколько частных детских садов, частная же начальная школа — вот, в общем-то и все.
С магазинами дела обстоят чуть лучше: на территории «Заречного» открылся магазин «ЛотОК», на другой стороне проспекта «Бажана» есть «АТБ» и «Новус».
Кроме того, в комплексе предусмотрена и своя инфраструктура: детский садик, магазины, кофейни и даже фитнес-центр с бассейном.
Если же говорить о том, что действительно рядом с ЖК «Славутич», то это: другие дома, оживленная трасса, Днепр и метро.
Что обещали и что построили
Когда в 2016 году первым инвесторам только презентовали проект ЖК «Славутич», то говорили о том, что в этот ЖК войдет 5 высотных домов, в которых разместится 1,2 тыс. квартир. Все дома будут объединены в единый проект при помощи стилобата, в котором разместится паркинг на 330 машиномест и фитнес-центр с бассейном. А кровля стилобата станет закрытым внутренним двором, где будущие жильцы смогут отдохнуть и «выгулять» детишек. Попасть в него можно будет как из подъездов домов, так и с улицы — но по специальным пропускам. Также в рамках ЖК был запланирован детский садик. Застройщик обещал, что первая очередь проекта (дома № 1, 2 и 3) введут в эксплуатацию в конце 2018 года. А вторую очередь (дома № 4 и 5, фитнес-центр и паркинг) планировали сдать в 4 квартале 2018 года.
К сожалению, застройщику не удалось выдержать обещанные инвесторам сроки. Дома первой очереди были сданы в эксплуатацию в 4 квартале 2018 года, а ключи и права собственности на квартиры инвесторы начали получать в мае-июне 2019 г. Вторую очередь проекта обещали сдать в мае 2020 года, а передавать ключи от квартир и документы на них — осенью 2020. Сейчас на дворе лето 2021 года и вторая очередь еще не сдана в эксплуатацию.
Категория
Строительство
Комментариев нет.