Переделали ХРУЩЕВКУ. Интерьер маленькой квартиры.

12 Просмотры
Издатель
Карта официальных партнеров РЕХАУ: https://bit.ly/424HYzu

Видео о дизайне оконных откосов:
https://www.youtube.com/watch?v=q1geF99cL1Q

Видео о визуальном разделении пространства:
https://www.youtube.com/watch?v=v0T7jjKhUeg

Заказать у меня проект:
https://www.ekaterinapopova.ru

Представляю вашему вниманию маленькую квартиру хрущевку, которую переделали до неузнаваемости. Благодаря перепланировке квартира визуально увеличилась в объеме. Объединили ванную комнату с туалетом и коридором. Объединили коридор и маленькую жилую комнату. Визуально разделили спальню и кабинет при попомни портьер. Сложная и маленькая кухня хрущевка всего 5 квадратных метров выглядит стильно. У кухни белый фасада. Гарнитур угловой. Высокие двери и молдинги на стенах визуально увеличивают высоту потолков. Дизайн интерьера квартиры на высоком уровне!

Заходя в квартиру мы попадаем в объединенное пространство коридора, гостиной и столовой. Входную зону с жилой визуально разделяют напольные покрытия. В гостиной и в спальне на полу уложен ламинат в форме елочки, а у входной двери керамогранит стилизованный под коврик с окантовкой. Также в зоне холла стены окрашены в более темный цвет нежели в гостиной оттенок был подобран под цвет двери в кладовку. Да, при входе мы не видим лишних шкафов, обувниц, все это спрятано в мини кладовке. Также стена кладовки со стороны гостиной используется в качестве ниши для буфета. Этот буфет из икеа, но выглядит так как будто его делали на заказ. Все благодаря точным размерам, которые были заранее спланированы и обрамлению ниши молдингами. Этот маленький диванчик раскладывается, и у него откидываются подлокотники и диван служит дополнительным спальным местом для гостей. Стену с диваном декорируют молдинги и настенные бра. Мы с клиенткой долго подбирали свтильники в квартиру. Важно, чтобы они все сочетались между собой в одном пространстве, ведь если открыть двери в спальню и кухню квартира объединит в себе сразу все три помещения. Но об этом подробнее дальше. И сейчас расскажу про главную фишку этой квартиры. Основная задача которая стояла передо мной – визуально расширить пространство. Поэтому я решила применить беспроигрышный архитектурный прием – сделать двухдверные двери в кухню и спальню напротив друг друга и как вы уже поняли объединить маленькую комнату с коридором. При открытых дверях в эти два помещения появляется обзор всего жилого пространства. Выбор архитектуры дверей и направление открывания был длительным. Важно было учесть все нюансы, чтобы полотна в открытом состоянии не мешали передвижению жильцам в пространстве. Также было важно продумать все виды просматриваемые из каждого угла квартиры. Если мы откроем двери в спальню, то не догадаемся, что там есть кровать так как напротив двери установлено рабочее место, а спальную зону и рабочую разделяют портьеры. На моем канале есть популярное видео о визуальном разделении комнаты на зоны. Один из пунктов как раз портьеры.
Так как кухня очень маленькая, всего пять квадратных метров, столовая зона была перенесена в гостиную. Спальня получилась камерной и самобытной благодаря активным и ярким обоям в изголовье кровати. Если посмотреть на рисунок вблизи, то мы увидим акварельные мазки. Высокое изголовье кровати в сочетании с подвесными стеклянными светильниками создают в комнате атмосферу приватности, так же в изголовье присутствуют настенные бра с гнущимся основанием.

гарнитур был самостоятельной единицей и не сливался со стеной и оконными откосами. Объемный габаритный холодильник достался хозяевам от прежних жильцов и было важно не замуровать его на кухне а иметь возможность вынести и поменять. Двухстворчатые двери также помогли справиться с этой задачей, маленькая створка перекрывает часть холодильника, но выглядит это вполне гармонично, зато при необходимости, холодильник передвигается ближе к части кухни с плитой, створка открывает и холодильник без труда можно вынести из помещения. Как вы уже заметили, на просматриваемой стене из спальни нет верхних фасадов, я старалась максимально визуально облегчить пространство. Главными героями на этой стене стали постер, настенная лампа и конечно фартук. Много комментариев под коротким видео с обзором этой кухни были по поводу шнура. Но в данном интерьере этот провод вполне уместен. При жеании, бра можно убрать. Фартук состоит из двух видов плиток из разных коллекций. Сверху декоративные вставки и у основания плитки напоминающие клавиши пианино. Столешница из мдф, мы подбирали ее максимально похожей по текстуре и цвету на плитку. Фасады у кухни белого цвета с небольшой и аккуратной фрезеровкой. Абсолютно гладкие фасады в этом интерьере выглядели бы просто, а более выдающийся рельеф визуально утяжелял бы маленькую кухню. По проавй стене мы видим верхние шкафчики и они максимально высокие и вместительные. Плитка на полу с орнаментом в общей цветовой гамме мини кухни. А за дверь. спрятался ретро телефон. На самом деле он совремнный и работает. Оператор мне сначала не поверил.
Категория
Дизайн интерьера
Комментариев нет.