Подготовка к ремонту ➤ПОЭТАПНЫЙ РЕМОНТ КВАРТИРЫ ➤С чего начать ремонт в новостройке ➤➤ AVA Group

79 Просмотры
Издатель
Подготовка к ремонту. Поэтапный ремонт квартиры: с чего начать ремонт в новостройке,- в видео рубрике Домашний мастер - https://youtu.be/Ft02dD-UY20

Здравствуйте, с вами рубрика Домашний мастер и сегодня мы поговорим на тему, как правильно, и с чего начать ремонт в новой квартире.

Например, квартира в новостройке, где запроектирована свободная планировка. В первую очередь, получили ключи, заехали в квартиру, и по факту нужно измерить всю квадратуру, стен, полов, потолков, чтобы правильно рассчитать необходимое количество материалов.
Далее, если свободная планировка, нужно понять, где у нас будет какая перегородка. Это помещение спальни, за стеной кухня. Нужно понимать, что это жилое помещение, здесь отдельный вид работ, людей, материалов будет применяться, например, на полах ламинат, паркет. Кухня подразумевает влажное помещение, также другой вид отделки, на полах, например, плитка, стены – возможно плитка, возможно – окраска для помещений, специальных влажных помещений.

После того, как мы разметили, где будет находиться основная перегородка, она не несущая, несущая конструкция у нас – монолитная стена, занимаемся размечением электропроводки. Чтобы правильно ее разметить, мы должны понимать, где у вас какие будут находиться точки потребления электроэнергии, где-то телевизор, где-то холодильник, санузел – это стиральная машинка, электрический нагреватель, дополнительная розетка для использования фена и остальных электрических приборов.

После того, как мы с вами определились по местонахождению нашей всей бытовой техники и обязательной мебели, мы с вами рассчитываем электрическую разводку по квартире, не забываем допуски 200-250 мм от уровня потолка для монтажа потолка как одноуровневого, так и многоуровневого, также комбинированные натяжные из гипсокартона, опуски делаем строго вертикально вниз.
Напомним, что монолитные конструкции не рекомендуется штробить, потому что у каждой монолитной конструкции есть свой защитный слой, который предохраняет армирование от повреждения, он в среднем толщиной 20 мм, поэтому на монолитные конструкции лучше наносить электрическую проводку без штробления. На газоблоке, на цементно-песчаной блоке можно также штробить, можно проводить ее на дюбель-хомутах наружных с последующей штукатуркой.

После того, как мы с вами распределили кинули электрическую разводку, следующий вид работ – это мокрый процесс. Это штукатурка. По штукатурке в расчет берем квадратуру стен, оконные проемы можно не выкидывать, считаем квадратуру стен, умножаем на толщину в среднем 20 мм, это в пределах допустимых норм по высококачественной штукатурке.

После того, как мы оштукатурили стены, мы должны понимать, что мы будем делать, поклейка у нас будет обоев, либо это будет окраска. Под покраску требуется как минимум 3 слоя финишной шпаклевки, она бывает меловая, меловая-латексная, также бывает полимерная. Я отдаю предпочтение полимерной шпаклевке, финишной, так как она легко поддается механическому воздействию, если надо выровнять поверхность, то она легко зашкуривается, гладенькая идеальная получается поверхность.

Если мы определились, что у нас в жилой комнате будет поклейка обоев, значит на 2 раза подшпаклевываем с последующим высыханием, необильно грунтуем стены, чтобы клей обойный равномерно впитывался в стены, делаем разметку, клеим обои, монтируем потолок, и после занимаемся полами.

Итак, подводя итог, с чего мы начинаем все-таки наш ремонт:
1. Контрольный замер фактический, рассчитываем площадь потолка, стен и полов
2. Кладка перегородок, если это необходимо
3. Электрическая разводка
4. Сантехническая разводка, включая кухню и санузел
5. Штукатурка стен
6. Отделка потолка
7. Финишная шпаклевка стен
8. Подготовка потолков

Этапность отделки поверхности пола зависит от назначения комнаты и применяемых материалов. Итак, зная площадь наших поверхностей стен, полов и потолков, мы можем рассчитать приблизительно стоимость необходимых материалов, нормы расходов мы можем увидеть на упаковке материалов, это позволит вам узнать, сколько вы затратите на необходимые материалы без учета стоимости работ.

Тайм-код:
00:00 Домашний мастер AVA Group
00:25 ремонт в квартире пошагово, этапы работ
00:45 смета для ремонта в новой квартире
01:00 планировка квартиры
01:40 разметка электропроводки
02:40 монолитные конструкции в квартире проводка
03:19 штукатурка в новой квартире расчет
03:47 поклейка обоев или покраска стен
04:00 какую шпаклевку выбрать
04:20 поклейка обоев что нужно сделать
04:38 с чего начать ремонт в квартире
05:11 отделка поверхности пола
05:22 как рассчитать стоимость ремонта в квартире
05:37 порядок проведения ремонтных работ

#подготовкакремонту
#поэтапныйремонтквартиры
#ремонтвновостройке
⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯⋯
Видео о ходе строительства ЖК Кислород Сочи -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLari9iB9g9euVis7-So9xsxulAOCuXEca

Видео о ходе строительства ЖК Летний в Сочи - https://www.youtube.com/playlist?list=PLari9iB9g9esYSujzqxb-pisS6d4N9SOt
Категория
Планировка квартиры
Комментариев нет.