Проект дома-бани под ключ. Планировка дома-бани 7 на 7 с эркером, двумя спальнями и комнатой отдыха

31 Просмотры
Издатель
Дом с баней под одной крышей https://daromdoma.ru/dom-v-kelcah-fotootchet/ В конце ролика вы узнаете итоговую стоимость дома, поэтому досматривайте это видео до конца.

Приятное знакомство с будущим хозяином дома-бани случилось в ап-реле 2020 года. Объединение бани и дома в одном строении популярное решение. Такие строения используют как для жизни, так и для загородного отдыха. Совмещение бани и дома не только экономит средства, но и добавляет комфорта. Экономия достигается за счет использования общего фундамента, кровли и системы водоснабжения и водо-отведения. С другой стороны, вам не придется после банных процедур, распаренному в позитивном настроении по дождю или ветру пробираться в дом к самовару с чаем.

Подбор проекта, обсуждение деталей комплектации и особенностей ведения строительства прошло в доверительной и конструктивной атмосфере. Дом-баню предстоит построить по индивидуальному проекту. Окончательная конструкция дома-бани сформировалась в процессе обсуждения - проект получился неординарный. Дом-баня 7х7 метров с эркером, балконом и компактным крыльцом. Кровля дома простая двускатная, что типично для малоэтажной застройки. Эркер, балкон и крыльцо гармонично вписаны в фасад дома со стороны фронтона. Та-кое решение сформировало неординарный и запоминающийся облик строения. Такой дом-баня будет украшением любого участка. В проекте архитектурные изыски удачно сочетаются с эффектным архитектурным стилем. На первом этаже строения размещено четыре комнаты: кухня-гостиная, парная, помывочная и прихожая. Больше половины первого этажа занимает кухня-гостиная. Объединение кухни и гос-тиной в единое помещение — современное решение в интерьере, про-диктованное ритмом жизни нынешнего общества. Компактная прихожая не только позволит с комфортом хранить уличные вещи, но и ста-нет буферным пространством, которое будет полезно в непогоду. Размещение парной и помывочной традиционное — помещения примы-кают друг другу. На мансарде размещены две уютных спальни, отделенные коридорчиком, в который выходит лестница. Наличие балкона в доме, предоставит прекрасную возможность, насладится свежим воз-духом и загородным пейзажем с комфортом. Как приятно с чашкой кофе теплым летним утром слушать пение птиц на балконе, плавно пробуждаясь от глубокого сна. Дом-баня такого формата отличное решение для загородного отдыха.
Заказчик дальновидно решил строить дом-баню из профилированного бруса камерной сушки. Использование материала, прошедшего предварительную обработку в сушильной камере, позволит избежать нюансы, связанные с усадкой строения. Минимальная усадка позволит в кратчайшие сроки завершить отделку и начать использовать дом-баню.
Подписан договор, и на складах закипела работа. Подобраны необходимые строительные материалы, тщательно упакованы и загружены. Мастерам «Даром Дома» предстоит путешествие в Рязанскую область, расположенную на юго-западе от Москвы. Сразу по прибытии, закипела работа. Собрано основание дома. Обвязка, лаги, черновой пол и об-вязка тщательно обработаны антисептиком для продления срока службы дома-бани. Собран сруб и каркасные фронтоны. Смонтированы стропильные конструкции. Утеплены перекрытия и стены мансарды. Настелен чистовой пол, обшиты стены мансарды и потолки. Установ-лена лестница, окна и двери. Выполнена отделка парной и помывочной. Установлено печное оборудование с соблюдением норм пожарной безопасности по технологии производителя.

На строительство дома потребовалось три недели. Его итоговая стоимость с доставкой материалов в Рязанскую область и сборкой составила 1 207 000 рублей. Цена актуальна на июнь 2020 года.

#ДомБаня
#ДомБаняПодКлюч
#ДомБаняПроекты
#БаняСЭркером
#Баня7На7
#Баня7На7Планировка
#БаняСДвумяСпальнями
#БаняСКомнатойОтдыхаИСпальней
#Баня7Х7
Категория
Планировка квартиры
Комментариев нет.