Проект узкой бани с комнатой отдыха и террасой. Планировка бани для узкого участка с дровяником

31 Просмотры
Издатель
Обзор шикарной узкой баньки с комнатой отдыха https://daromdoma.ru/banya-v-desenovskom-fotootchet/ В конце ролика вы узнаете ее итоговую стоимость, поэтому досматривайте это видео до конца.

Строительство бани началось с приятного знакомства с Александром Викторовичем. Баня, размещенная на участке у заказчика, обветшала и нуждалась в реконструкции или в полном обновлении. В данном случае наиболее рационально было выполнить снос и построить новую баню. Обсуждение деталей предстоящего строительства началось в марте 2022 года, а уже в апреле началась подготовка договора. Строительство было запланировано на лето. Александр Викторович решил строить баню по каркасной технологии.

Александр Викторович предоставил свой проект бани. Одноэтажное строение 4.8х9,45 м с двускатной крышей и холодным чердаком. Узкое и длинное основание обусловлено особенностями участка и локации бани. В угол бани вписано крыльцо размером 2,4х2,4 м, которое защищает вход от осадков и ветра. Под скатом крыши бани организован дровяник. Внутреннее размещение комнат тщательно продуманно и позволит с максимальным комфортом насладиться банными процедурами.

Качество банных процедур на прямую связанно с особенностями печи, установленной в парной, поэтому выбрана производительная печь от компании «Prometall» семейства «Атмосфера». Печи этого семейства изготавливаются из жаростойкого чугуна с добавлением хрома, а каменка выполнена из нержавеющей стали толщиной 3 мм. Такие материалы сделают срок службы печи максимальным. Благодаря продуманной конструкции печь имеет КПД на 30% выше, чем у аналогов.

На строительство баньки потребовался 31 день. Итоговая стоимость дома с доставкой материалов в Новомосковский район Московской области и сборкой составила 2 781 000 рублей. Цена актуальна на июль 2022 года.

#ПроектБаниСКомнатойОтдыха
#ПроектыБаньСКомнатойОтдыхаИТеррасой
#ПланировкиБаньСКомнатойОтдыха
#БаняСКомнатойОтдыхаИТеррасой
#УзкаяБаняПроект
#УзкаяБаня
#БаниСТеррасойУзкие
#ПроектУзкойБаниСКомнатойОтдыха
#ПроектБаниДляУзкогоУчастка
#ДлиннаяУзкаяБаня
#БаняНаУзкомУчастке
Категория
Строительство
Комментариев нет.