Ремонт сгнивших полов в деревянном доме/Ремонт дома в Московской области

55 Просмотры
Издатель
Наша группа Вконтакте: https://vk.com/malostroy
Моя личная страница Вконтакте: https://vk.com/id140611662
Мы на Фейсбук: https://www.facebook.com/remdacha.IM
Вайбер, ВатСап: 8 986 729 64 65


Друзья, в этом видео я рассказываю, как мы выполняли ремонт, а точнее - полную замену деревянных полов в доме в Московской области.

Небольшая предыстория:

Ко мне обратился подписчик нашего канала, зовут его Андрей, и рассказал, что в его деревянном доме, который они с супругой купили пару недель назад, на первом этаже сильно играет пол, то есть прогибается и пружинит при ходьбе.

Заметил он это, к сожалению, только после покупки, после того как отдал за этот дом деньги и оформил его на себя. Кстати, думаю уместно будет сказать, что дом не новый, дому уже 16 лет!


Приехав на место, а точнее на дачу к Андрею, я увидел картину, которая скорее всего шокирует любого домовладельца: несущие балки пола прогнили, весь пол на первом этаже прогнулся, черный пол со стороны подпола просто превратился в труху и обвалился.
Соответственно, весь утеплитель тоже упал следом за ним.

Внутренние стены, которые тоже опирались на пол - сильно прогнулись под своим весом и держались можно сказать на честном слове!

Ну и самое главное, что я увидел при осмотре - это первопричину, по которой все это произошло! Заключалась она в том, что в подполе, или в подпольном пространстве, как его еще называют, не было достаточной вентиляции, то есть подпол нормально не проветривался!. За вентиляцию отвечали несколько небольших отверстий в фундаменте, которые были расположены непонятно каким образом! Соответственно, из-за избытка влаги в подполе пол покрылся плесенью и за 16 лет благополучно сгнил!

После осмотра и необходимых консультаций мы с Андреем договорились о стоимости и сроках проведения ремонта и уже через несколько дней приступили к работе.

Ремонт пола мы выполнили за 7 дней, хотя изначально рассчитывали на 10-12 дней.

За это время полностью заменили пол на первом этаже, при этом выровняли все внутренние стены, частично заменили нижний венец, где это было необходимо, демонтировали и обратно поставили всю сантехнику и мебель, и организовали нормальную вентиляцию подпольного пространства, чтобы в дальнейшем история с гнилым полом не повторилась!

Как происходил процесс замены - смотрите в нашем новом видео!
Категория
Ремонт
Комментариев нет.