Электромонтаж, Новая Мельница, Теплый пол

14 Просмотры
Издатель
Антон +7 921 022 66 30
Виталий +7 953 902 71 62
Типы работ, выполняемые специалистами электромонтажа
Нечасто выходит сделать ремонт без вмешательства таких специалистов как электрики. Электромонтажные работы охватывают множество различных услуг.

Работа с проводкой
Проводка бывает двух видов скрытая и открытая. Открытая укладка предполагает фиксацию возле заранее подготовленной стены. Для того чтобы защитить проводку от повреждения прикрывают плинтусами, специальными кабелями каналами. Внешне помещение меняется в лучшую сторону. Подобный тип прокладки допускает в случае необходимости просто предотвращать образовавшиеся неисправности. При скрытом монтаже электрической проводки в стене необходимо пробить штробы – это специальные углубления, в которые помещаются провода, после чего замуровываются. Когда отделка помещения завершена, проводка скрывается в стене и становится полностью незаметной: кроме мест, где она выходит из стены либо потолка, где она подсоединяется к люстре или другому электрическому прибору. Если будет требоваться ремонт либо полная замена проводов, то обойтись без вскрытия стены не удастся, также придется – провести и легкий внешний ремонт.

Работа по установке электрического счетчика
Такая услуга необходима для всех новых квартир. Электрические счетчики позволяют контролировать потребление и серьезно снизить расходы, особенно во время оплаты коммунальных платежей. Если у хозяев есть желание, то можно заказать установку счетчиков разделяющих тарифы, которые считают отдельно расход электричества для дневного и ночного времени суток. Это позволяет еще лучше экономить средства: цены для ночного тарифа могут сильно отличаться от дневного.

Установка видео- и аудио- домофонов
Кроме домофонов, специалист может предложить монтаж систем связи, наблюдения, автоматизированных ворот и других, обеспечивающих защищенность. Чаще всего услуги такого типа необходимы людям из частного сектора для самостоятельной организации охраны своего жилища.

Электрооборудование
Услуги, связанные с установкой электрооборудования, его замена и перенос. Это необходимо едва ли не каждому хозяину, переезжающему на новую квартиру. Раньше квартиры рассчитывали на небольшое число электрических приборов. Сегодня розетки размещают более продумано и рассчитывают на большое число электрической техники, а выключатели дополняют комфортные условия проживания.

Приборы
Помощь по подключению и установке электрических приборов. Существует техника, которую легко включить при помощи обычной розетки, например блендер. Есть и другие, которые нуждаются в непростом предварительном подключении. Чаще всего это относится к мощным приборам, вроде плит, работающих от электричества. Как правило, корректное подключение требуют необычные розетки, напряжение которых 380 В.

Установка искусственного освещения
Сюда относятся: размещение светильников на стенах, фонарей в саду, подсветки различных объектов и так далее. Эти работы чаще делают поэтапно. Сначала выполняется активный ремонт: начинают тянуть провода, прокладывается проводка, к местам, где будут размещаться светильники. Затем следует чистовая отделка комнаты и установка самих светильников.
Теплый пол
Работы по установке полов с электрическим обогревом. Чтобы пол радовал своим теплом и служил долго, необходимо позаботиться о качественной установке, которую лучше поручить профессионалам своего дела.

Телефон и телевизор
Сегодня нельзя сложно представить квартиру без телевизионного кабеля, кабеля подключения телефона и так далее. Специалисты электромонтажа также работают с кабельными сетями.

Умный дом
Работа с технологией «Умный дом» и другими. Эти технологии набирают популярность с каждым днём, хоть и стоимость на них все ещё велика. С их помощью легко управлять микроклиматом в жилище: влажностью воздуха, температурой. Полезным будет автоматическое включение обогрева, освещения и кондиционера. Стабильная и качественная работа «Умного дома» требует отлаженной работы огромного количества приборов, а это в свою очередь предполагает правильную установку и ремонт.

Подключение щитка
Работа с распределительным щитком, трансформаторами и подстанциями, шкафом управления. Тут действия направлены на облегчение в управлении многими системами в жилище: от контроля подачи воды до манипуляций в электросети. Сборка и работа с распределительным щитком считается весьма опасным делом. Для надежности и безопасности её доверяют только квалифицированным специалистам и профессионалам своего дела.

Стадии работ специалистов электромонтажа
Каждая стадия электромонтажных работ предполагает свои этапы.
Категория
Отделка
Комментариев нет.