Как сделать ремонт на кухне. Ремонт на кухне за неделю. Реальный отзыв. Моя философия ремонта.

181 Просмотры
Издатель
Как сделать ремонт на кухне. Ремонт на кухне за неделю. Реальный отзыв.
Друзья, в этом видео я расскажу вам о том, как отремонтировать кухню за одну неделю, и как мне удаётся работать так быстро. Моя философия ремонта.
Реальная история, подкреплённая реальным отзывом.
Начну с того, что у меня есть странички в соцсетях, канал на Ютуб, и, время от времени, раздаются звонки с просьбой выполнить ремонт. Так было и на этот раз.
Позвонила Светлана и сказала, что ей хотелось бы сделать ремонт на кухне. Сколько это будет стоить и какие сроки выполнения работ? Хотя я довольно плотно загружен работой ПОСТОЯННО, но подобные мелкие заказы мне интересны. Это быстрая работа, быстрые деньги, и к тому же новое знакомство и приятное общение с новыми людьми. Я начал уточнять детали. Что именно нужно сделать? Какие работы будем выполнять, а какие не будем? И, исходя из полученных ответов, я рисовал себе в голове картину о трудоёмкости и о стоимости ремонта.
Мне нужно было развести электрику по стенам, добавить два светильника на потолке, поклеить обои, положить плитку на пол, поставить плинтус, и в принципе всё. Никакой шпаклёвки, никакой покраски и выравнивания полов не требовалось. Эти моменты мы обязательно проговаривали.
Так вот, при таком объёме работ, а кухня у нас 15 м2, мне на них потребовалось бы 4 рабочих дня, не больше. Поэтому я назвал сумму в 40 тыс рублей. 10 тыс за день. Конечно же, договорились о встрече, чтобы посмотреть заказ. Встретились, ещё раз всё обсудили и пожали друг другу руки. Я сказал, что им нужно подготовить к моему приезду, а что я сам закуплю. Взял предоплату и деньги на закупку материалов. И в назначенное время работа закипела.
Первым делом штробились стены и разводилась электрика. После дополнительно сделали вытяжку, выложили плитку на пол и затёрли её, поклеили обои и поставили плинтус. Потом мастера из ИКЕА смонтировали кухню за один день, и было принято решение выложить рабочую поверхность плиткой. Дополнительная работа за дополнительную плату. Ещё 10 тыс руб, так как занимает один рабочий день.
Немного об электрике. Это была самая грязная, шумная и трудоёмкая часть работ. Из двух розеток, что были на кухне, мы сделали полноценный электропакет. Розетка под холодильник, розетка под микроволновку, розетка под вытяжку, розетка под посудомойку, два блока розеток из трёх штук на рабочей поверхности, и один под телевизором на стене, доп розетка возле обеденного стола и кабеля для подключения духовки и плиты. Сделали подсветку кухонного стола, а также подсветку рабочей зоны с отдельным выключателем. Дополнительно заложили интернет кабель в блок розеток у телевизора, для подключения к кабельному телевидению, и вывели его в коридор.

После монтажа кухни было решено выложить рабочую поверхность плиткой. Посмотрите, как я это сделал по, согласованной с заказчиками, раскладке. Плитку выложил, швы затёр, а как быть с примыканием плитки к столешнице и шкафу слева? Ведь это подвижное соединение и замазывать его обычной цементной затиркой нежелательно, ведь она будет трескаться и выкрашиваться в процессе эксплуатации. Поэтому данный шов был промазан силиконовым герметиком. Отпадает необходимость ставить специальный плинтус.

Секретов в скорости выполнения работ никаких нет, просто нужно работать, с утра и до вечера, а не по три часа в день с перерывами и перекурами. А также знать, что ты делаешь, как ты делаешь, уметь планировать, иметь необходимый инструмент, да просто быть ответственным человеком.
А в конце вы услышите реальный отзыв о проделанной работе.
С вами был Александр Чередниченко, и моя Философия ремонта. Ремонт на кухне за одну неделю.

#ремонтподключ #ремонтквартир #качественныйремонт #отделочныеработы #нижнийновгород #александрчередниченко #ремонтподключнн #ремонтквартирнн #ремонтвнн #строительствокоттеджей
#випстрой #vipstroy #ремонткухни

► Наш сайт http://vipstroy.net/
► Ссылка на ролик https://youtu.be/ZHEQReTUE50
► Ссылка на мой канал https://www.youtube.com/c/АлександрЧе...
►Как установить инсталляцию https://youtu.be/f7ao2Zd9OvI
►Укладка плитки на пол https://youtu.be/gn0sD1oo89Q
►Затирка плитки https://youtu.be/BV3sHyOH0RI
►Шпаклевка потолка https://youtu.be/dNRs0MlNf1w
► Обязательно к просмотру https://www.youtube.com/playlist?list...

Я в социальных сетях:
►Инстаграм - https://www.instagram.com/alexandr_ch...
►Facebook - https://www.facebook.com/Alexandrchered
►Вконтакте - https://vk.com/alexandr_cherednichenko
►Телеграмм - https://t.me/remontkvartirnn
Категория
Ремонт
Комментариев нет.