Монтаж плинтуса из керамической плитки (сапожок) СВОИМИ РУКАМИ

95 Просмотры
Издатель
Что собой представляет керамический плинтус для напольной плитки Завершающим этапом укладки плиточного пола считается монтаж плинтуса. Без него будет виден стык между стеной и напольным покрытием. Кроме того, элемент играет большую роль в гармонии интерьера. Современные строители могут устанавливать пластиковые или керамические элементы отделки. Оба имеют свои достоинства, недостатки. Однако, более долговечный – керамогранит.
Плинтус необходим для того, чтобы скрыть место стыка пола и стены, являясь одновременно декоративным элементом отделки. На «плечи» плинтуса для напольного вида плитки ложится ряд задач. Вот основные из них: Завершение общей концепции дизайна, а именно декоративное обрамление стен, пола. Фиксация среза наклеенных обоев. Маскировка возможных дефектов покрытия при креплении напольного покрытия. Плинтус обрамляет пол и стены, подчеркивает их, завершает дизайн.
Каковы функции и назначения плинтуса После укладки кафельного покрытия для завершения монтажа пола используют плинтус для плитки. Производители продукции учитывают покупательский спрос и предлагают широкий выбор коллекций плитки с керамическим плинтусом. Такое предложение позволяет покупателям приобрести комплект изделий для укладки. Существующий ассортимент делится на керамические изделия и элементы, изготовленные из пластика. Эти материалы являются востребованными вариантами отделки ванны и санузла. Особенности выбора разновидности выступов зависят от типа и назначения помещения.
При использовании керамических плинтусов дизайн смотрится гармонично. Этот элемент декора облегчает уход за напольным покрытием, не оставляет следов уборки на стене. В ванной комнате керамический выступ монтируют в месте стыковки сантехники с облицовочным покрытием стены и т.д...
#Плинтус #Керамическийплинтус #Монтаж_плинтуса
Категория
Отделка
Комментариев нет.